Skip navigation

Zentrale in Wien

Kommunikation
Dr. Mario Winkler
Leiter Kommunikation

Dr. Mario Winkler

Tel.: 01/403 16 81-42
Mobil: 0664/827 20 67
E-Mail: m.winkler@hagel.at

Verkauf
Prok. Mag. Michael Zetter
Direktor Verkauf

Prok. Mag. Michael Zetter

Tel.: 01/403 16 81-40
Mobil: 0664/827 20 50
E-Mail: m.zetter@hagel.at

Ing. Josef Seper
Leiter Vertragsservice

Ing. Josef Seper

Tel.: 01/403 16 81-35
Mobil: 0664/212 03 73
E-Mail: seper@hagel.at

Schadensmanagement
Prok. Dipl.-HLFL-Ing. Johann Fank
Direktor Schadensmanagement

Prok. Dipl.-HLFL-Ing. Johann Fank

Tel.: 01/403 16 81-62
Mobil: 0664/281 83 77
E-Mail: fank@hagel.at

Michael Jarolik
Leiter Schadensservice

Michael Jarolik

Tel.: 01/403 16 81-12
Mobil: 0664/102 85 58
E-Mail: jarolik@hagel.at

Meteorologie und Klimatologie
Mag. Holger Starke
Leiter Meteorologie und Klimatologie

Mag. Holger Starke

Tel.: 01/403 16 81-39
Mobil: 0664/827 20 59
E-Mail: starke@hagel.at

Gartenbau
Mag. Johannes Frey
Leiter Gartenbau

Mag. Johannes Frey

Tel.: 01/403 16 81-70
Mobil: 0664/827 20 62
E-Mail: frey@hagel.at

Zentrale in Wien
01 / 403 16 81 - 0
office@hagel.at

Schadensmeldung
Onlineformular
Stimmen zur Hagel
Mein HAGEL-Login
& Wetterservice
Hilfe | Kennwort vergessen?
Hagel
APP
Hagel
Videos
Seit 1.1.2018 wurden
m² Agrarfläche in Österreich verbaut.
Das entspricht der landwirtschaftlichen Fläche von
Bauernhöfen.
Schützen wir das Land,
von dem wir leben!